资源中心

常见问题
供《银行业条例》(第155章)下的认可机构订购的电子提示服务
电子预约服务

常见问题

认 证 码

问题1:我 知 道 先 前 电 子 提 示 服 务 的 用 户 可 以 申 请 认 证 码 以 便 以 邮 寄 、 速 递 或 在 网 上 申 请 服 务 续 期 或 更 改 资 料 。 如 我 为 我 的 物 业 订 购 物 业 把 关 易 , 我 可 以 申 请 认 证 码 吗 ?
答:不 可 以 。 物 业 把 关 易 下 的 用 户 不 再 享 有 申 请 认 证 码 的 选 项 , 本 处 亦 不 会 再 编 配 新 的 认 证 码 。 不 过 , 如 果 你 希 望 以 邮 寄 、 速 递 或 在 网 上 递 交 服 务 续 期 或 更 改 资 料 的 申 请 , 你 可 把 填 妥 的 申 请 表 连 同 身 分 证 明 文 件 副 本 及 额 外 身 分 证 明 文 件 副 本 一 并 交 到 本 处 。 有 关 额 外 身 分 证 明 文 件 的 例 子 , 请 参 阅 以 上 「 申 请 订 购 物 业 把 关 易 」 部 分 的 问 题 14 或 申 请 订 购 物 业 把 关 易 申 请 表 ( PDF 格 式 ) ( MS Word 格 式 ) ( 网 上 表 格 ) 或 更 改 资 料 申 请 表 ( PDF 格 式 ) ( MS Word 格 式 ) ( 网 上 表 格 ) 内 的 备 注 栏 。