资源中心

常见问题
供《银行业条例》(第155章)下的认可机构订购的电子提示服务
电子预约服务

常见问题

查 册 费 用

问题1:我 可 否 以 个 人 支 票 支 付 查 册 费 ?
答:可 以 , 但 为 免 因 误 收 空 头 支 票 而 蒙 受 损 失 , 本 处 只 会 在 支 票 兑 现 后 才 提 供 所 需 服 务 。 你 须 在 交 付 个 人 支 票 该 日 起 计 第 三 个 完 整 工 作 天 上 午 11 时 30 分 后 , 带 同 收 据 正 本 领 取 所 需 的 文 件。
问题2:订 购 土 地 登 记 册 / 文 件 副 本 费 用 为 多 少?
答:
查 阅 土 地 登 记 册 物 业 现 时 资 料1 0 元
查 阅 土 地 登 记 册 物 业 过 往 及 现 时 资 料2 5 元
查 阅 尚 未 记 入 土 地 登 记 册 的 注 册 摘 要 资 料1 0 元
全 份 注 册 摘 要 文 件 副 本1 0 0 元
每 份 注 册 摘 要 表 格1 0 元
每 份 附 连 于 土 地 文 件 的 一 份 或 多 于 一 份 图 则 的 副 本1 5 元
每 份 颜 色 图 则1 5 0 元
每 份 政 府 租 契 副 本1 2 0 元
每 份 附 连 于 政 府 租 契 的 完 成 规 定 事 项 证 明 书 副 本1 0 元
每 份 文 件 认 证1 5 0 元
每 份 中 止 注 册 契 约 副 本1 0 0 元